Ярмарка вакансий в ИТОМ

В БГТУ им. В.Г. Шухова 16 ноября 2021 года состоялась на платформе ZOOM онлайн ярмарка вакансий рабочих мест для студентов и выпускников. Мероприятие вызвало активный интерес учащихся и работодателей. Ярмарки вакансий помогают участникам быстро найти работу, а компаниям – укомплектовать кадры и решить проблему занятости в обществе.

В ходе мероприятия перед студентами выступили представители крупных профильных компаний, таких как: ЗАО «Осколцемент», ООО «Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», С-3 Solutions, ООО «БЗС «Монокристалл», ООО «Группа Компаний «Русагро», АО «Липецкцемент», ЗАО «Белгородский цемент», ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ЗАО «Сокол-АТС», ООО Производственная Фирма «Русский инструмент», ООО УК «группа ГАЗ», ООО «Скиф-М», АО «Стойленский ГОК». В целом в мероприятии приняли участие свыше 80 студентов и выпускников различных специальностей в соответствии с перечнем направлений подготовки, который был заявлен работодателями.

В ходе ярмарки вакансий работодатели продемонстрировали информацию о компаниях, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.).

В рамках ярмарки вакансий представители компаний ответили на интересующие вопросы студентов в прямом эфире ярмарки вакансий (устные вопросы и чат мероприятия), обменялись контактами, договорились о прохождении индивидуальных собеседований, включая онлайн формат. Подобные мероприятия регулярно проводятся на базе институтов университета и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов, реализуемой в БГТУ им. В.Г. Шухова.