Ярмарка вакансий в ТТИ

В БГТУ им. В.Г. Шухова 19 октября 2021 г. стартовал цикл ярмарок вакансий. Первым в серии стал транспортно-технологический институт. Организатором мероприятия выступил научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов. От лица ректората участников ярмарки поприветствовал проректор по непрерывному образованию С.А. Михайличенко.

Добавим, что мероприятие состоялось в смешанном формате (онлайн и оффлайн). Перед студентами очно выступили представители крупных компаний, таких как: УМВД РФ по Белгородской области, Управление государственного автодорожного надзора по Белгородской области, ГК «Авто-Белогорье», «БЗС «Монокристалл», Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», ООО «Центрогипроруда», САО «ВСК». В онлайн-формате на платформе Zoom встретились со студентами представители УК «ЖБК-1», ООО «УК «Группа ГАЗ». Отдельно директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк представил актуальные профильные вакансии от компаний "Белгороддорстрой", "РЖД", "Белгородоблпроект", а также Администрации Белгородской области.

Ярмарка вакансий – это не только прекрасная возможность ознакомиться с различными предложениями работы, но и возможность воспользоваться широким спектром предложений для стажировки и практики, предлагаемых работодателями. Это также отличный шанс для молодых людей приобретения новых контактов и уверенности в себе, познакомиться с интересными людьми, а для компаний – укомплектовать кадры и решить проблему занятости в обществе.

В мероприятии приняли участие студенты и выпускники различных специальностей в соответствии с перечнем, который был заявлен работодателями. Представители профильных организаций продемонстрировали информацию о компаниях, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.).

В завершении мероприятия представители компаний ответили на интересующие вопросы студентов-выпускников, обменялись контактами, договорились о прохождении индивидуальных собеседований.