УГИБДД по Белгородской области предлагает работу шуховцам

Опорный университет Белгородской области системно расширяет связь с работодателями. Сегодня российские предприятия остро нуждаются в высококвалифицированных кадрах. БГТУ им. В.Г. Шухова зарекомендовал себя в качестве научно-образовательного центра России, который ведет подготовку специалистов инженерного профиля, отвечающих требованиям отечественной индустрии. В рамках программы по содействию занятости студентов и выпускников университета 30 сентября 2021 г. состоялась встреча учащихся транспортно-технологического института с представителями УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

В начале мероприятия с приветственным словом к студентам и представителям УГИБДД УМВД России по Белгородской области обратился директор Научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк и обозначил ключевые задачи, которые решаются с помощью Центра по содействию трудоустройству выпускников университета, назвал важнейшие факторы успеха и пожелал будущим выпускникам активного взаимодействия с работодателями для достижения карьерных высот.

В ходе встречи Кравченко Андрей Алексеевич, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области, и Чеченева Елена Анатольевна, заместитель начальника специализированного отдела УГИБДД России по Белгородской области, продемонстрировали информацию об организации, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (полисы добровольного медицинского страхования работников за счет МВД, программы оздоровления за счет МВД, обеспечение жильем и т.д.).

В завершении мероприятия Андрей Алексеевич и Елена Анатольевна ответили на вопросы, волнующие будущих выпускников, пригласили на собеседование для отбора на работу и обменялись контактами. Подобные мероприятия регулярно проводятся на базе институтов университета и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов к рынку труда, реализуемой в БГТУ им. В.Г. Шухова.