Ярмарка вакансий в ТТИ

В БГТУ им. В.Г. Шухова 01 марта состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для студентов Транспортно-технологического института (ТТИ). Организаторами мероприятия выступили научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС), директорат ТТИ и его выпускающие кафедры. Слушателями и активными участниками семинара стали студенты-выпускники Транспортно-технологического института. С приветственным словом к присутствующим обратились проректор по непрерывному образованию С.А. Михайличенко, директор ТТИ И.А. Новиков, директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк.

На мероприятии о деятельности своих компаний рассказали представители ведущих организаций региона: ООО «ТК «Экотранс», УГИБДД УМВД России по Белгородской области, ООО «Оборонэкспертиза-Белгород», УМВД России по Белгородской области. Представленные организации сотрудничают с БГТУ им. В.Г. Шухова уже много лет.

В ходе ярмарки вакансий прошли презентации предприятий и организаций, работодатели продемонстрировали информацию о компаниях, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.).

В завершении мероприятия работодатели смогли ответить на вопросы, волнующие выпускников, пригласить на собеседование для отбора на работу студентов и выпускников и обменяться контактами.