Ярмарка вакансий в Химико-технологическом институте

30 октября 2019 г. в университете состоялась ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие студенты Химико-технологического института и работодатели.

Открывая ярмарку, директор регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк, отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются приспособить ребят к сложившимся социально-экономическим условиям.

Успехов в профессиональной реализации ребятам пожелал проректор по непрерывному образованию Сергей Анатольевич Михайличенко.

Подобные мероприятия приобретают особое значение. И чем раньше студенты задумаются о будущей карьере, тем удачнее она сложится.

А затем слово было предоставлено потенциальным работодателям – представителям ведущих предприятий страны.

Презентации своих компаний провели представители ЗАО «Белгородский цемент», ЗАО «Осколцемент», АО «Мордовцемент», АО «Мальцовский портландцемент», ООО Завод «Краски КВИЛ», ООО «БЗС «Монокристалл», АО «ВЕРОФАРМ", ГК «ЭФКО». Работодатели рассказали выпускникам о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям, рассказали о возможности прохождения практик и стажировок на предприятиях.

По окончании встречи студенты смогли задать возникшие у них вопросы и получить компетентные ответы из первых уст.