Архитекторы в гостях у ЖБК-1

28 ноября 2018г Центр по содействию трудоустройства выпускников (РНМЦ ПАТС) БГТУ им. В.Г. Шухова совместно с ООО «УК ЖБК-1» организовал экскурсию для студентов выпускных курсов по  направлению подготовки «Архитектура». В рамках посещения производственных объектов на предприятии запланирована встреча со специалистами-практиками, а также успешными выпускниками, которые реализуют себя в корпорации ЖБК-1.

Перед началом экскурсии для студентов выступил В.А. Ландин (директор по персоналу компании), рассказал о деятельности предприятия, историю и показал короткий фильм о корпорации. Далее перед студентами выступил успешный «Шуховец» Р.Г. Найденов, который рассказал о начале своей карьеры на ЖБК-1 от стажера до ведущего архитектора. Так же слово было предоставлено Л.А. Пашковой, преподавателю кафедры Архитектурных конструкций БГТУ им. В.Г. Шухова, которая выразила благодарность представителям предприятия за предоставленную возможность увидеть производственные площадки ЖБК-1, и за возможность прохождения практик и стажировок на предприятии.

Студенты воочию увидели, как изготавливаются пластиковые окна и двери, побывали в малярном цеху, и в цеху железобетонных изделий. Эта экскурсия помогла студентам получить более глубокое представление о будущей профессии.

Основной задачей мероприятия является содействие молодым специалистам в поиске мест прохождения производственной и преддипломной практики, а так же стажировок с возможностью последующего трудоустройства.