Архитектор и строитель – стратегически важные специальности для экономики страны

14 ноября 2018 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла очередная ярмарка вакансий. В этот раз главным действующим лицом стали архитектурно - строительный и инженерно – строительный институты!  С древних времён профессия строитель и архитектор  считаются самыми важными и элитными в области строительства  и проектирования зданий. Так и осталось по сегодняшний день! Принять участие в ярмарке вакансий, пригласить к себе на работу и предоставить места для прохождения практики пришли предприятия: Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ОАО «ВИОГЕМ», ЖБК – 1, ГУП «Архитектурно-планировочное бюро».

Успеха в работе и трудоустройстве пожелал будущим выпускникам проректор по непрерывному образованию, кандидат технических наук, профессор Сергей Анатольевич Михайличенко.     С напутствующим словом выступили директор архитектурного института Виталий Владимирович Перцев и заместитель директора по учебной работе Александр Борисович Гольцов,  желая ребятам успеха в работе и творчестве.

14.11.2018

Обращаясь к студентам, директор НМЦ ПАТС  Юрий Юрьевич Буряк отметил важность трудоустройства выпускников для нашего университета. И акцентировал внимание студентов на том, что помочь им в этом вопросе смогут не только в центре профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, но и автоматизированная система трудоустройства выпускников - Scillbook. Перечень предлагаемых вакансий в ней можно отслеживать через личный кабинет.

Представители компаний провели презентации, сообщили о специфике работы, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям. Работодатели предложили большой перечень мест прохождения практик на предприятиях и пригласили выпускников разнообразных направлений на работу. По окончании встречи каждый из выпускников получил возможность пообщаться с интересующими их работодателями напрямую.

НМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой, и оказывает помощь всем выпускникам. Выпускники могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но и получить информацию по имеющимся вакансиям.