Современный тренд: программисты востребованы среди работодателей

8 ноября 2018 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла очередная ярмарка вакансий. На этот раз её главными героями стали студенты института энергетики, информационных технологий и управляющих систем. В современное время бурного развития информационных технологий требуются молодые, креативные специалисты.

Перед студентами выступили представители крупных компаний ООО «ФИТ», ООО «Софтраст», ГК «ЭФКО», ООО «Софт-Юнион», Белгородстат.

Успехов в профессиональной реализации ребятам пожелал директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Александр Владимирович Белоусов и обратился к студентам с призывом быть инициативными и идти в ногу со временем, а так же поставил перед студентами чёткую задачу - обратить внимание на те функции, которые входят в обязанности для требуемых сотрудников в каждой из компаний.

Обращаясь к студентам, директор РНМЦ ПАТС Юрий Юрьевич Буряк отметил важность трудоустройства выпускников для нашего университета. И акцентировал внимание студентов на том, что помочь им в этом вопросе смогут не только в центре профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, но и автоматизированная система трудоустройства выпускников - Scillbook. Перечень предлагаемых вакансий в ней можно отслеживать через личный кабинет.

Представители компаний провели презентации, сообщили о специфике работы, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям. Работодатели предложили большой перечень мест прохождения практик на предприятиях и пригласили выпускников разнообразных направлений на работу.

98/11/18