Презентация компании «HeidelbergCement Russia»

В рамках развития взаимодействия с компаниями-работодателями  Центр по трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова организовал 17 февраля 2017г. презентацию компании «Хайдельбергцемент Рус» для студентов ИТОМ и ХТИ.

1                                                                             2

БГТУ им. В. Г. Шухова – признанный лидер в подготовке кадров для стройиндустрии России. Разработки наших ученых находят самое широкое применение в цементной отрасли. Выпускники университета прекрасно зарекомендовали себя на цементных предприятиях не только России, но и всего постсоветского пространства.

3

Немецкая компания по производству строительных материалов  является одной из крупнейших в мире производителей цемента.

Открывая презентацию, проректор по непрерывному образованию, к.т.н., проф. С.А. Михайличенко тепло поприветствовал участников данного мероприятия, подчеркнув, что такие встречи помогают шуховцам успешно  реализовать свои возможности, а компании – найти достойные кадры. Далее приветственные слова участникам мероприятия произнесли директора институтов В.С. Богданов и В.И. Павленко.

5

Директор Центра по трудоустройству выпускников Ю.Ю. Буряк обсудили с директором по персоналу Айратом Шакировым  стороны взаимодействия университета с компанией «Хайдельбергцемент Рус».

4

Особое внимание было сконцентрировано на таких ключевых аспектах, как трудоустройство выпускников, возможность прохождения практик, целевая контрактная подготовка специалистов.

6

По согласованию с представителем компании на презентации присутствовали бакалавры и магистранты выпускных курсов кафедр механического оборудования, технологии цемента и композиционных материалов, теоретической и прикладной химии и т.д. В ходе мероприятия Айрат Шакиров презентовал имеющиеся вакансии на предприятиях компании «Хайдельбергцемент Рус» и уровень заработной платы, социальные обязательства предприятия перед молодыми сотрудниками и практикантами, формы стимулирования молодежи, программы профессионального и творческого развития перспективных сотрудников, а также систему кадрового резерва и перспективы карьерного роста. Многие ребята проявили большой интерес к возможностям трудоустройства в данной компании.