РНМЦ ПАТС БГТУ им. В.Г. Шухова организовал экскурсию для студентов университета на предприятия компании «ЭФКО»

В рамках развития сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова с работодателями региона по трудоустройству выпускников вуза 23 ноября 2015 г. РНМЦ ПАТС организовал совместно с компанией «ЭФКО» экскурсию для студентов ИТОМ и ИИТУС на производственные площадки корпорации в г. Алексеевка Белгородской области. Центр по трудоустройству специалистов представляли директор Ю.Ю. Буряк и инженер Е.Г. Ханина. В ходе многочасового мероприятия наши будущие выпускники ознакомились с особенностями производства, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии. «Эфко» — российская компания, управляющая несколькими предприятиями масложировой промышленности, крупнейший российский производитель жиров специального назначения и маргариновой продукции, один из ведущих производителей майонеза и растительных масел. Компания продаёт растительные масла, спреды и майонезы под торговыми марками «Слобода», «Altero», «Пикник», «Пир горой». Продукция для пищевой промышленности включает заменители молочного жира, кондитерские жиры, маргарины, шортенинги фритюрные, заменители масла какао и другие виды. Численность сотрудников компании превысила в 2015 г. 12 000 человек и эта цифра продолжает расти, несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию в стране.

Отметим, что экскурсия проводилась специалистами компании при содействии PR-службы «ЭФКО» на объектах масложирового дивизиона, а также на недавно открытом комплексе по производству йогуртов «Слобода».

Также наши студенты смогли напрямую пообщаться с директором масложирового дивизиона компании О.И. Харламовым, который на своем примере рассказал о безграничных возможности карьерного роста для молодых специалистов на предприятиях компании «ЭФКО».

РНМЦ ПАТС БГТУ им. В.Г. Шухова постоянно ведет работу по расширению сотрудничества с работодателями. Уважаемые студенты, просим уточнять информацию о предстоящих экскурсиях на предприятия региона в аудитории 233 Главного учебного корпуса или по телефону 30-99-64.