Начало профессионального пути

Традиционно, в начале апреля, в Архитектурно-строительном институте (АСИ) проводится  распределение будущих дипломированных специалистов. Направления и профили подготовки нашего института охватывают все сферы строительной индустрии от производства строительных материалов до строительства уникальных зданий и сооружений, а труд строителей всегда востребован, особенно в нашем развивающемся городе.

По результатам работы комиссии по трудоустройству 574 молодых специалиста были распределены на ведущие предприятия города и области: Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области,  ООО «БЗ АрБет», ООО «ЦЕНТР БЕТОН»,  ООО «СтройАльянс ПГС» и др.

От Регионального научно-методического центра по трудоустройству профессиональной адаптации специалистов и Центра развития карьеры  приветствовал молодых специалистов  Фёдор Сергеевич Попов. Он пожелал удачного окончания обучения, успешной защиты дипломного проекта и творческих успехов в профессиональной деятельности.

На этом совместная  работа РНМЦ ПАТС,  Центра развития карьеры и Архитектурно-строительного института с выпускниками не заканчивается. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов. Каждому выпускнику, столкнувшемуся с трудностями в процессе трудоустройства, постоянно будет оказываться помощь и поддержка. Все студенты получили буклеты о деятельности центра по трудоустройству с рекомендациями успешного трудоустройства.

Центр развития карьеры сотрудничает со всеми выпускающими кафедрами нашего вуза и оказывает помощь всем выпускникам. Ребята могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько реальных вакансий от работодателей.

Сотрудники центра развития карьеры