Центр по трудоустройству на Дне открытых дверей БГТУ им. В.Г. Шухова

27 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл День открытых дверей. Около 1000 белгородских старшеклассников и их родителей собрались в этот воскресный день для того, чтобы больше узнать об одном из лучших вузов региона, познакомиться с материально-технической и учебной базой, преподавателями и руководством университета. Тематическая выставка проходила на 1 и 2 этажах Учебного корпуса 1.

Сотрудники НМЦ ПАТС ознакомили школьников и родителей с деятельностью центра, раздали информационные буклеты, родители  интересовались тем, каким образом научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов содействует выпускникам в поиске рабочего места, какая доля выпускников устраивается через университетский центр трудоустройства, существует ли в вузе система распределения выпускников, формы связи университета с работодателями, условия поиска работы в Белгороде, много ли иногородних студентов трудоустраивается в областном центре и т.д.

После общего собрания абитуриентов общение между будущими студентами и представителями университета продолжилось в рамках отдельных институтов и колледжа, где школьников и их родителей более подробно познакомили с направлениями и профилями подготовки, условиями и спецификой обучения и провели небольшую экскурсию по университету.