Ярмарка вакансий в Институте экономики и менеджмента

16 октября 2019 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла очередная ярмарка вакансий. На этот раз её главными героями стали студенты института экономики и менеджмента. На данную ярмарку пришли представители семи различных компаний выразивших заинтересованность в пополнении своего кадрового состава: Группа компаний «Зеленая Долина», ООО «ГК Агро-Белогорье», АО «УК ЭФКО», АО «Газпромбанк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «ТЕЛЕКОНТАКТ», АО «РоссельхозБанк».

Успехов в профессиональной реализации ребятам пожелал проректор по непрерывному образованию Сергей Анатольевич Михайличенко, а так же поставил перед студентами чёткую задачу – обратить внимание на те функции, которые входят в обязанности для требуемых сотрудников в каждой из компаний.

Обращаясь к студентам, директор НМЦ ПАТС Юрий Юрьевич Буряк отметил важность трудоустройства выпускников для нашего университета. И акцентировал внимание студентов на том, что помочь им в этом вопросе смогут не только в центре профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, но и автоматизированная система трудоустройства выпускников – Scillbook. Перечень предлагаемых вакансий в ней можно отслеживать через личный кабинет.

А затем слово было предоставлено потенциальным работодателям – представителям ведущих предприятий Белгорода и Белгородской области.

Затем представители предприятий провели презентации, показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям, рассказали о возможности прохождения практик на предприятиях.

По окончании встречи каждый из выпускников получил возможность пообщаться с интересующими их работодателями напрямую.