Мониторинг предполагаемого трудоустройства выпускников–2017

В рамках комплекса мероприятий по работе со студентами Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) совместно с выпускающими кафедрами БГТУ им. В.Г. Шухова систематически проводят мониторинг среди обучающихся старших курсов на предмет предполагаемого трудоустройства по окончании университета. В 2017 году выпуск студентов очной формы обучения в нашем вузе предположительно составит более 1400 человек. В период с 15 января по 15 февраля 2017 года сотрудниками РНМЦ ПАТС в очередной раз собрана и проанализирована информация о местах предполагаемого трудоустройства выпускников. Целью данного мониторинга является необходимость, как можно раньше выявить категорию студентов, которые не имеют возможности трудоустроиться самостоятельно. По итогам анкетирования сотрудники РНМЦ ПАТС и выпускающих кафедр оказывают содействие в поиске рабочих мест для данной категории обучающихся. Реализуемый комплекс мероприятий по работе с выпускниками предусматривает информирование каждого студента о возможности трудоустроиться на предприятиях области и других регионов Россиина завершающей стадии обучения и по окончании вуза.

Коллектив РНМЦ ПАТС еженедельно публикует на информационном ресурсе Scillbook свыше 40 актуальных вакансий. Также прямые заявки от работодателей по подбору специалистов размещаются на информационных стендах РНМЦ ПАТС в главном учебном корпусе (ГУК), лабораторном (УК2) и механическом корпусах (УК4).

Получить помощь в поиске работы каждый студент и выпускник БГТУ им. В.Г. Шухова сможет в кабинете 233 главного учебного корпуса. Дополнительную информацию можно получить по телефону 30-99-64 либо на сайте университета в разделе «Центр трудоустройства».

Ю.Ю. Буряк, директор РНМЦ ПАТС