Экскурсия студентов БГТУ им. В.Г. Шухова на «ЭФКО»

В рамках деятельности Координационного совета работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова РНМЦ ПАТС совместно с компанией «ЭФКО» в начале декабря 2016 г. организовали экскурсию для студентов ИТОМ, ИЭИТУС и АСИ на производственные площадки корпорации в г. Алексеевка Белгородской области. Центр по трудоустройству специалистов представлял ведущий психолог Т.И. Куликова. В ходе многочасового мероприятия наши будущие выпускники ознакомились с особенностями производства, возможностями прохождения практики, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии.

Во время экскурсии технологи ГК «ЭФКО» показали студентам работу завода по переработке растительных масел, ребята побывали в пультовой и цехе фасовки, где им объяснили все этапы очистки масла и процесс создания высокотехнологичных специализированных жиров. Производственные линии завода полностью автоматизированы и оснащены новейшим европейским оборудованием, поэтому компания особое внимание уделяет уровню профессиональной подготовки сотрудников. Студенты также посетили цех производства майонеза. Затем участники экскурсии ознакомились с автоматизированной линией по выпуску пластиковых упаковок для майонеза, которые впоследствии поступают на линию розлива, и смогли проследить за процессом фасовки майонеза.

Будущие архитекторы нашего вуза побывали на площадке «Промгражданстрой» (входит в состав ГК «ЭФКО»), где так же ознакомились с работой предприятия, узнали об актуальных вакансиях и о возможностях прохождения практики.

РНМЦ ПАТС БГТУ им. В.Г. Шухова постоянно ведет работу по расширению сотрудничества с работодателями.

Уважаемые студенты, просим уточнять информацию о предстоящих экскурсиях на предприятия региона в аудитории 233 Главного учебного корпуса или по телефону 30-99-64.

Куликова Т.И.,
ведущий психолог НМЦ ПАТС