Состоялась ярмарка вакансий для студентов АСИ

16 ноября 2016 г. студенты 3-4 курсов Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова встретились с представителями работодателей на ярмарке вакансий. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС).

Открыл встречу директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. Он отметил, что ярмарки вакансий играют ключевую роль на пути трудоустройства специалистов, являясь площадкой для открытого диалога между соискателями рабочих мест и работодателями. Далее приветственное слово от директората АСИ произнес А.Б. Гольцов.

В ярмарке вакансий приняли участие порядка 10 предприятий, среди которых – ГУП «Белгородоблпроект», ООО «Белгородстроймонтажпроект», ООО «Белэнергомаш–БЗЭМ», АО «Управляющая компания ЭФКО», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», ОАО «Промгражданстрой» и другие.

Представители предприятий провели презентации, показали видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Так, менеджер по персоналу ООО «Белэнергомаш–БЗЭМ» Алексей Вадимович Петрик, отметил, что на предприятии всегда приветствуются молодые перспективные специалисты. «Тот объем знаний, который даётся здесь, в вузе, достаточен для того, чтобы успешно стартовать. А дальше всё зависит только от вас. Если вам интересно, если вы хотите развиваться и занимать высокие должности, у нас на заводе всё открыто для карьерного роста, приходите», – подвел итог своего выступления А.В. Петрик.

Заместитель директора ОКУ «Белгородский центр занятости населения» Е.А. Костенко описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе.

Ярмарка вакансий завершилась индивидуальным общением студентов с работодателями. Выпускники смогли лично передать свои резюме представителям компаний, найти предприятия для прохождения практик и стажировок,  получили возможность завести эффективные профессиональные контакты.

Н.П. Рубанова, инженер НМЦ ПАТС