В числе новых партнеров университета компания «ФосАгро»

В рамках развития взаимодействия с компаниями-работодателями  Центр по трудоустройству выпускников (Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов — РНМЦ ПАТС) БГТУ им. В.Г. Шухова организовал презентацию компании «ФосАгро». Данная компания является лидером на российском рынке фосфатных удобрений и входит в число крупнейших экспортеров данного вида продукции зарубеж. В рамках подготовки и проведения мероприятия проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников, к.т.н., проф. С.А. Михайличенко и директор Центра по трудоустройству выпускников Ю.Ю. Буряк обсудили с главным специалистом Управления найма и развития персонала компании Д.Е. Дурновой векторы взаимодействия университета с компанией «ФосАгро».

Особое внимание было сконцентрировано на таких ключевых аспектах, как трудоустройство выпускников, возможность прохождения практик, участие представителей компании в сетевом обучении, целевая контрактная подготовка специалистов. Также была представлена комплексная система взаимодействия вуза с работодателями (а их в базе РНМЦ ПАТС свыше 500 компаний), включая формы партнерства в рамках недавно созданного Координационного совета работодателей, заместителем председателя которого является С.А. Михайличенко. Вышеперечисленные меры направлены на повышение качества подготовки студентов, востребованности «шуховцев» на рынке труда и закрепляемости молодых специалистов на производстве.

По согласованию с представителями компании на презентации присутствовали бакалавры и магистранты выпускных курсов кафедр строительства и городского хозяйства, электроэнергетики и автоматики, теоретической и прикладной химии, автомобильных и железных дорог и т.д. В ходе мероприятия Дарья Евгеньевна презентовала имеющиеся вакансии на предприятиях компании «ФосАгро» и уровень заработной платы, социальные обязательства предприятия перед молодыми сотрудниками и практикантами, формы стимулирования молодежи, программы профессионального и творческого развития перспективных сотрудников, а также систему кадрового резерва и перспективы карьерного роста. Многие ребята проявили неподдельный интерес к возможностям трудоустройства в данной компании.

Уважаемые студенты! Подробную информацию о компании вы можете получить в Центре по трудоустройству, расположенном в кабинете 233 (2-й этаж) главного корпуса университета.

Сотрудники РНМЦ ПАТС