Успешное трудоустройство студентов кафедры ЭУН

6 апреля состоялось распределение по трудоустройству студентов выпускного курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью архитектурно-строительного института.

В рамках работы комиссии по трудоустройству выпускников на кафедре ЭУН все студенты получили распределение на предприятия Белгородской области и других регионов России. Наши студенты будут работать в таких компаниях, как ООО «Центр оценки и экспертиз» (г. Белгород), ООО «Компания по оценке и экспертизе «Эталон» (г. Белгород), территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Белгородской области (г. Белгород), ООО «Центр территориального планирования и инноваций» (г. Белгород), ООО «СтройГрандСервис» (г. Белгород), филиал АО «Открытие Финансовые Решения» (г. Орел) и т.д.

Уникальность профилей обучения кафедры экспертизы и управления недвижимостью заключается в том, что студенты получают знания как в области технической и экономической экспертиз и оценки, так и области управления объектами недвижимости. Учебный план подготовки предполагает освоение методических блоков дисциплин, дающих широкую отраслевую эрудицию. Все это позволяет нашим выпускникам легко найти себя на рынке труда — в сфере строительного производства и сопутствующих ему отраслей, государственном и коммерческом секторе управленческой работы, связанной с недвижимостью.

Директор центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов нашего университета Ю.Ю. Буряк рассказал будущим экспертам в сфере недвижимости о ситуации на рынке труда и возможностях электронных ресурсов центра для содействия трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова (Scillbook и сайт Центра карьеры) и пожелал студентам успешной карьеры.

М. А. Щенятская,
доцент кафедры ЭУН