День карьеры в АСИ

День карьеры для студентов старших курсов архитектурно-строительного института состоялся 30 марта в БГТУ им. В.Г. Шухова. Организаторами мероприятия выступили сотрудники научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС).

В мероприятии приняли участие представители ОАО «Газпром газораспределение Белгород», ОКУ «Белгородский центр занятости населения», Центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.

Открыл встречу директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. Он отметил, что ярмарки вакансий играют ключевую роль на пути трудоустройства специалистов, являясь площадкой для открытого диалога между соискателями рабочих мест и работодателями.

Затем представители ОАО «Газпром газораспределение Белгород» рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Ведущий инспектор отдела профессионального обучения ОКУ «Белгородский центр занятости населения» Е.В. Зеленова описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе.

Директор Центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова В.И. Уральский рассказал о возможности студентов повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям деятельности, так как современные условия требуют от любого участника рынка труда мобильности, разнообразных профессиональных навыков, умения быть эффективными в конкурентоспособном соперничестве. Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретения новой квалификации. После успешного окончания обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке. Примером успешной практики являются более 400 уже обучившихся студентов.

В завершение встречи студенты смогли лично побеседовать с представителями организаций, задать интересующие вопросы, оставить свои резюме.