Трудоустройство выпускников института экономики и менеджмента

В БГТУ им. В.Г. Шухова продолжается распределение выпускников. 28 марта 2016 г. работала комиссия по трудоустройству выпускников в институте экономики и менеджмента на кафедре маркетинга: 19 выпускников направления бакалавриата 38.03.02 «Менеджмент», профиля «Маркетинг» получили распределение на предприятия города и области, среди которых: ООО «КОМЭК-92»; ООО «Арсенал», Белгородские электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра»; «Белгородэнерго», ЗАО «АэроБел», ООО «Профпласт» и другие.

Маркетологи сегодня необходимы предприятиям, заинтересованным в продвижении и сбыте своей продукции. Наши выпускники востребованы в банках, промышленных холдингах, торговых фирмах, а также в специализированных консалтинговых компаниях.

В добрый путь напутствовали своих выпускников директор ИЭМ Ю.А. Дорошенко и заведующая кафедрой маркетинга Е.Д. Щетинина, пожелав успешно защитить дипломные проекты, достигнуть высокого профессионализма, успешного карьерного роста и реализации интеллектуального потенциала на практике.

Будущих молодых специалистов пришли поприветствовать сотрудники научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и центра развития карьеры, которые взаимодействовали с ними в течение нескольких лет (ярмарки вакансий, встречи с работодателями и т.д.). Ведущий инженер научно-методического центра по трудоустройству профессиональной адаптации специалистов и центра развития карьеры Т.И. Зайцева проинформировала студентов о возможностях центра развития карьеры нашего вуза. В рамках мероприятия студенты получили буклеты с рекомендациями по построению успешной карьеры.