Подведены итоги V Международной заочной научно-практической конференции

20 декабря 2013 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова прошла V Международная заочная научно-практическая конференция «Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству молодых специалистов в современных условиях». Статус «Международная» конференция получила впервые, в ее работе приняли участие авторы из Украины и Белоруссии. В работе конференции приняло участие более 100 авторов, опубликовано 111 статей.

Организаторами конференции выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, Управление по труду и занятости населения Белгородской области, ФГБОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова» и Белгородский инженерно-экономический институт.

Цель проведения конференции — обмен опытом между государственными органами власти, профессиональными учебными заведениями, организациями работодателей, негосударственными организациями по направлениям содействия профессиональному становлению личности, особенностям трудоустройства выпускников образовательных учреждений в современных условиях, проблемам социальной и профессиональной адаптации молодых специалистов, механизмам социального партнерства на рынке труда; обсуждение принимаемых мер по снижению напряженности на рынке труда, выработка предложений по корректировке реализуемых программ подготовки кадров и поддержки молодых специалистов на рынке труда.

В данный момент сборник находится в печати. Рассылка сборника авторам будет производиться после 15 февраля 2014 года.

По вопросам получения сборника обращаться в научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В. Г. Шухова: г. Белгород, ул. Костюкова, 46, ГУК 233. Тел.: 30-99-64, e-mail: pats@intbel. ru, europe82@list. ru.

Благодарим всех авторов за активное сотрудничество и участие в конференции.

Сотрудники РНМЦ ПАТС